Zurück zur Übersicht

Hackesche Höfe Kinos, Berlin

030 / 2 83 46 03 Programm abonnieren

20.000 Days on Earth (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 95 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:00 21:00 17:00 21:00 13:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00

A Most Wanted Man (OmU)

Genre: Drama,Thriller       Länge: 121 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Am Sonntag bist du tot (OmU)

Genre: Drama,Komödie       Länge: 105 Min.       FSK: 16      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
22:15 20:00 22:15 20:00 22:15 20:00 22:15 20:00 22:15 22:15

Das große Museum

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 94 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:45 17:45 13:00 17:45 17:45 17:45 17:45

Der Kreis

Genre: Drama       Länge: 102 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
15:00 15:00 10:45 15:00 15:00 15:00 15:00

Dieses schöne Scheißleben (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 90 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
15:00 19:00 15:00 19:00 11:00 15:00 19:00 15:00 19:00 15:00 19:00 15:00 19:00

Ein Geschenk der Götter (OmU)

Genre: Komödie       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Phoenix (OmU)

Genre: Drama       Länge: 98 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
15:30 22:30 15:30 22:30 15:30 22:30 15:30 22:30 15:30 22:30 15:30 22:30

Pride (OmU)

Genre: Drama,Komödie       Länge: 120 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:30 20:00 17:30 20:00 13:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00

The Cut (OmU)

Genre: Drama       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
16:45 19:45 16:45 19:45 11:00 16:45 19:45 16:45 16:45 19:45 16:45 19:45

The Land Between (OmU)

Genre: Dokumentarfilm      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
11:30 20:00

The Salvation - Spur der Vergeltung (OmU)

Genre: Western       Länge: 92 Min.       FSK: 16      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
22:45 22:45 22:45 22:45 22:45 22:45

Traumland

Genre: Drama,Episodenfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
20:00

White Shadow

Genre: Drama       Länge: 115 Min.       FSK: keine Angabe      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
20:00

Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU)

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
15:45 15:45 11:00 15:45 15:45 15:45 15:45

Zwei Tage, eine Nacht (OmU)

Genre: Drama       Länge: 95 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:30 19:30 17:30 19:30 13:00 17:30 19:30 17:30 19:30 17:30 19:30 17:30 19:30
030 / 2 83 46 03 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos